当前位置:

首页 > 教育培训 >招生信息 >2014年春季外语培训部招生简章4


南宁市青少年活动中心

地址:广西南宁市西乡塘区明秀东路189号

联系电话(传真):0771-3134798 

电子邮箱:nnqsn@163.com

网址:http://www.nnqsn.com


南宁市青少年活动中心五象宫

地址:广西南宁市平乐大道20号

联系电话(传真):0771-4953120 

电子邮箱:nnqsn@163.com

网址:http://www.nnqsn.com



2014年春季外语培训部招生简章4

时间:2014-01-22
 

部门

班级

代码

 

任课

教师

教室

上课时间

招生要求

学费

教材费

限招

人数

           

400101

剑桥幼儿英语一级册上1班(新生)

凌灵

二区32

周六下午3:30:-4:30

4-5

350

46

12

400102

剑桥幼儿英语一级册上2班(新生)

二区31

周六下午3:30:-4:30

5-6

350

46

12

400103

剑桥幼儿英语一级册上3班(新生)

二区32

周六下午440-540

5-6

350

46

12

400104

剑桥幼儿英语一级下册1

凌灵

二区32

周六上午9:40:-10:40

老生及

插班生

350

12

400105

剑桥幼儿英语一级下册2

苏青清

二区31

周日下午4:40-540

350

15

400106

剑桥幼儿英语一级下册3

苏青清

二区31

周日下午3:30:-4:30

350

15

400107

剑桥幼儿英语一级下册4

凌灵

二区32

周六上午830-930

350

12

400201

剑桥幼儿英语二级上册1

苏青清

二区31

周日上午9:40:-10:40

350

46

15

400202

剑桥幼儿英语二级上册2

苏青清

二区32

日上午830-930

350

46

12

400203

剑桥幼儿英语二级上册3

苏青清

二区32

周日上午10:50-11:50

350

46

12

400204

剑桥幼儿英语二级下册1

二区31

周六上午940-1040

350

15

400205

剑桥幼儿英语二级下册2

凌灵

二区31

周六下午440-540

350

15

400206

剑桥幼儿英语二级下册3

二区31

周日上午830-930

350

15

400301

剑桥幼儿英语三级上册1

二区31

周日上午10:50-11:50

350

46

15

400302

剑桥幼儿英语三级上册2

凌灵

二区31

六上午1050-1150

350

46

15

400303

剑桥幼儿英语三级下册1

唐美玲

二区31

周日下午3:30:-4:30

350

15

400304

剑桥幼儿英语三级下册2

唐美玲

二区32

周日下午4:40-540

350

12

         

400401

剑桥预备级A1班(新生)

刘冰晨

教学楼402

周六、日下午3:00-4:30

7-9

350

144

30

400402

剑桥预备级A2班(新生)

朱建蓉

教学楼502

周六、日上午8:30-10:00

7-9

350

144

30

400403

剑桥预备级A3班(新生)

一区20

周三、六晚7:30-9:00

7-9

350

144

32

400404

剑桥预备级A4班(新生)

韦月梅

二区26

周三、五晚7:30-9:00

7-9

350

144

32

400405

剑桥预备级A5班(新生)

韦琳珊

二区27

周二、四晚7:30-9:00

7-9

350

144

32

400406

剑桥预备级B1

陈霞

二区26

周六、日上午8:30-10:00

7-9

350

32

400407

剑桥预备级B2

张恬毓

教学楼204

周六、日晚7:30-9:00

7-9

350

32

400408

剑桥预备级B3

韦月梅

教学楼302

六、日下午4:40-6:10

7-9

350

32

400409

剑桥预备级B4

陆萍

二区27

六、日下午3:00-4:30

7-9

350

32

400410

剑桥预备级B5

刘霞

教学楼404

周六、日上午10:10-11:40

7-9

350

32

400411

剑桥预备级B6

梁丽

二区26

周六、日晚7:30-9:00

7-9

350

32

400412

剑桥预备级C1

陆冰

二区26

周六、日下午3:00-4:30

7-9

350

32

400413

剑桥预备级C2

韦琳珊

一区3

周六、日下午3:00-4:30

7-9

350

32

400414

剑桥预备级C3

韦琳珊

二区28

周六、日晚7:30-9:00

7-9

350

32

400415

剑桥预备级C4

黄双琴

教学楼204

周六、日上午10:10-11:40

7-9

350

32

400416

剑桥预备级C5

罗智丹

教学楼304

周六、日上午8:30-10:00

7-9

350

32

400501

剑桥一级A1

张恬毓

一区3

周六、日上午8:30-10:00

老生及

插班生

350

144

32

400502

剑桥一级A2

韦小榕

二区25

六、日下午3:00-4:30

350

144

32

400503

剑桥一级A3

李丽

一区3

周六、日晚7:30-9:00

350

144

32

400504

剑桥一级A4

黄双琴

教学楼204

周三、五晚7:30-9:00

350

144

32

400505

剑桥一级A5

韦小榕

二区26

周六、日下午4:40-6:10

350

144

32

400506

剑桥一级A6

朱建蓉

教学楼502

周六、日上午10:10-11:40

350

144

32

400507

剑桥一级A7班(新生)

二区27

周六、日下午4:40-6:10

350

144

32

                  

 

         

400508

剑桥一级B1

陆萍

教学楼304

五、六晚7:30-9:00

老生及

插班生

350

32

400509

剑桥一级B2

朱建蓉

教学楼204

六、日下午3:00-4:30

350

32

400510

剑桥一级C1

陈霞

二区26

周六、日上午10:10-11:40

350

32

400511

剑桥一级C2

覃协珍

教学楼504

六、日上午10:10-11:40

350

32

400512

剑桥一级C3

黄莉

教学楼402

周三、六晚7:30-9:00

350

32

400513

剑桥一级C4

唐美玲

二区27

周三、六晚7:30-9:00

350

32

400514

剑桥一级C5

刘霞

教学楼404

周二、五晚7:30-9:00

350

32

400515

剑桥一级C6

陈霞

教学楼303

周六、日下午4:40-6:10

350

18

400516

剑桥一级C7班

朱建蓉

教学楼204

周六、日下午4:40-6:10

350

32

400601

剑桥二级A1

陆冰

二区25

周三、六晚7:30-9:00

350

144

32

400602

剑桥二级A2

韦小榕

一区20

周五、日晚上7:30-9:00

350

144

32

400603

剑桥二级A3

梁媛玉

二区25

周六、日上午8:30-10:00

350

144

32

400604

剑桥二级A4

梁媛玉

二区25

周六、日上午10:10-11:40

350

144

32

400605

剑桥二级A5

刘霞

教学楼404

周六、日下午4:40-6:10

350

144

32

400606

剑桥二级A6

韦琳珊

一区3

周六、日下午4:40-6:10

350

144

32

400607

剑桥二级B1

韦月梅

教学楼302

周六、日下午3:00-4:30

350

32

400608

剑桥二级B2

唐美玲

一区20

周六、日上午8:30-10:00

350

32

400609

剑桥二级B3

黄莉

教学楼302

周六、日上午8:30-10:00

350

32

400610

剑桥二级B4

黄双琴

教学楼304

周六、日下午4:40-6:10

350

32

400611

剑桥二级B5

罗智丹

教学楼304

周六、日上午10:10-11:40

350

32

400612

剑桥二级C1

李丽

一区3

周六、日上午10:10-11:40

350

32

400613

剑桥二级C2

韦小榕

教学楼204

周六、日上午8:30-10:00

350

32

400614

剑桥二级C3

陆冰

教学楼303

周六、日上午8:30-10:00

350

18

         

400615

剑桥二级C4

李丽

教学楼402

周六、日上午8:30-10:00

老生及

插班生

350

32

400616

剑桥二级C5

黄双琴

教学楼303

周六、日下午3:00-4:30

350

18

400617

剑桥二级C6

陆冰

教学楼302

周六、日上午10:10-11:40

350

32

400701

剑桥三级A1

刘霞

教学楼404

周六、日下午3:00-4:30

350

149

32

400702

剑桥三级A2

唐美玲

一区20

周六、日上午10:10-11:40

350

149

32

400703

剑桥三级A3

李丽

教学楼402

周六、日下午4:40-6:10

350

149

32

400704

剑桥三级A4

陈霞

教学楼304

周六、日下午3:00-4:30

350

149

32

400705

剑桥三级B1

覃协珍

教学楼504

周六、日上午8:30-10:00

350

32

400706

剑桥三级B2

刘冰晨

二区25

周六、日下午4:40-6:10

350

32

400707

剑桥三级C1

刘霞

教学楼404

周六、日上午8:30-10:00

350

32

400708

剑桥三级C2

李欣

一区20

周六、日下午4:40-6:10

350

32

400709

剑桥三级C3

李欣

一区20

六、日下午3:00-4:30

350

32

五 六 年 级 、初 中 英 语

400801

五、六年级英语基础班

 

教学楼302

周五、日晚7:30-9:00

五、六年级学生

350

11.80

30

400802

五、六年级英语提高班

 

教学楼302

周三、六晚7:30-9:00

五、六年级学生

350

11.80

30

400803

六年级升初中英语冲刺1

李华

教学楼502

周六、日下午3:00-4:30

六年级学生

350

20.00

30

400804

六年级升初中英语冲刺2

李华

教学楼502

周六、日下午4:40-6:10

六年级学生

350

20.00

30

400805

初一英语同步加强1

刘冰晨

教学楼502

周三晚7:30-9:00

初一学生

350

自带课本

30

400806

初二英语同步加强班

刘小华

教学楼504

周六晚7:30-9:00

初二学生

350

自带课本

30

新 概 念 英 语

400901

新概念英语第一册(A1)(新生)

刘小华

二区28

六、日上午8:30-10:00

老生及

插班生

350

29.90

30

400902

新概念英语第一册(A2)(新生)

邓春珊

二区28

六、日上午10:10-11:40

350

29.90

30

400903

新概念英语第一册(B1

陈弦

教学楼404

六、日晚7:30-9:00

350

30

400904

新概念英语第一册(B2

刘小华

二区27

周六、日上午10:10-11:40

350

30

400905

新概念英语第一册(C1

李小兰

二区28

周六、日下午4:40-6:10

350

30

400906

新概念英语第一册(C2

李小兰

二区28

周六、日下午300-430

350

30

400907

新概念英语第二册(A

苏茂毅

二区27

六、日上午8:30-10:00

350

38.90

30

400908

新概念英语第二册(B

刘小华

教学楼504

六、日下午300-430

350

30

400909

新概念英语第二册(C

陈弦

教学楼402

周六、日上午10:10-11:40

350

30

400910

新概念英语第二册(D)

刘小华

教学楼504

六、日下午4:40-6:10

350

30

400911

新概念英语第三册(B

邓春珊

二区28

周三、五7:30-9:00

350

30

400912

新概念英语第三册(C

邓春珊

二区28

周二、四7:30-9:00

350

30




<< >>