当前位置:

首页 > 教育培训 >2014春季书法美术科招生简章


南宁市青少年活动中心

 办公地址:广西南宁市西乡塘区明秀东路189号

邮政编码:530001   

联系电话:0771-3134798 

传真:0771-3134798  

电子邮箱:nnqsn@163.com

网址:http://www.nnqsn.com

2014春季书法美术科招生简章

时间:2014-02-20
 

     

部门

班级代码

     

(学习用品)

  限招人数

 

301101

毛笔书法

一级1

 

一区15

周六下午16:2018:00

新生6岁以上  (长锋1号毛笔  墨碟 、墨汁 、毛边纸 、垫毡)

  320

    24

 

301102

一级2

欧阳文炎

一区15

周日下午16:2018:00

 

301201

二级1

 

一区15

周日下午14:3016:10

老生及插班生

 

301202

二级2

梁曦元

一区15

周五晚上19:0020:40

 

301203

二级3

吴金龙

一区15

周六上午10:1011:50

 

301301

三级1

 

一区15

周六晚上19:0020:40

 

301302

三级2

梁曦元

一区15

周日晚上19:0020:40

 

301401

四级1

陈汝怀

一区15

周六下午14:3016:10

 

301601

六级1

吴金龙

一区15

周六上午8:2010:00

 

302101

硬笔书法

一级1

 

二区35

周五晚上19:0020:40

新生6岁以上  (小米字格、铅笔或钢笔(9岁以上) 、橡皮擦

280

15.00

18

 

302102

一级29岁以上)

梁曦元

一区14

周六晚上19:0020:40

280

15.00

30

 

302103

一级3

欧阳赓

二区35

周六晚上19:0020:40

280

15.00

18

 

302104

一级4

张翰森

一区14

周日上午8:2010:00

280

15.00

30

 

302105

一级5

陈汝怀

二区35

周六上午10:1011:50

280

15.00

18

 

302106

一级6

梁曦元

一区13

周日上午8:2010:00

280

15.00

30

 

302107

一级7

梁曦元

一区10

周六上午8:2010:00

280

15.00

30

 

302108

一级8

陈汝怀

一区10

周日晚上19:0020:40

280

15.00

30

 

302201

二级19岁以上)

欧阳文炎

一区17

周日上午8:2010:00

老生及插班生

280

30

 

302202

二级2

张翰森

一区14

周五晚上19:0020:40

280

30

 

302203

二级3

梁曦元

一区17

周日上午10:1011:50

280

30

 

302204

二级4

陈汝怀

一区17

周六下午16:2018:00

280

30

 

302205

二级59岁以上)

欧阳赓

一区17

周五晚上19:0020:40

280

30

 

302206

二级6

欧阳赓

一区14

周日下午14:3016:10

280

30

 

302301

三级1

欧阳赓

一区17

周日下午16:2018:00

280

15.00

30

 

302302

三级2

张翰森

一区14

周日晚上19:0020:40

280

15.00

30

 

302303

三级3

陈汝怀

一区22

周六晚上19:0020:40

280

15.00

30

 

302304

三级4

张翰森

一区17

周六下午14:3016:10

280

15.00

30

 

302401

四级1

张翰森

一区14

周日下午16:2018:00

280

30

 

302402

四级2

欧阳文炎

一区17

周日晚上19:0020:40

280

30

 

302403

四级3

陈汝怀

一区22

周日上午8:2010:00

280

30

 

302501

五级1

欧阳文炎

一区10

周六晚上19:0020:40

280

30

 

302502

五级2

吴金龙

一区14

周六下午16:2018:00

280

30

 

302503

五级3

陈汝怀

二区35

周日上午10:1011:50

280

20

 

302601

六级1

陈汝怀

一区14

周六上午8:2010:00

280

15.00

30

 

302602

六级2

张翰森

一区14

周日上午10:1011:50

280

15.00

30

 

303101

国画

一级1

梁思媛

一区16

周六下午16:2018:00

新生6岁以上    (大毛笔、大白云、大狼毫、长锋笔各一支,墨汁、国画颜料:曙红、滕黄 褚石、花青各一支)

360

15

 

303102

一级2

 

一区16

周六晚上19:0020:40

360

15

 

303201

二级1

 

一区16

周六上午8:2010:00

老生及插班生

360

15

 

303202

二级2

梁思媛

一区16

周日上午10:1011:50

360

15

 

303203

二级3

黎海红

一区16

周日下午16:2018:00

360

15

 

303301

三级1

梁思媛

一区16

周六下午14:3016:10

360

15

 

303302

三级2

黎海红

一区16

周日下午14:3016:10

360

15

 

303401

四级1

梁思媛

一区16

周日上午8:2010:00

360

15

 

303402

四级2

 

一区16

周六上午10:1011:50

360

15

 

304101

素描

一级1

梁思媛

一区21

周六上午10:1011:50

新生9岁以上   8开素描纸,   HB2B3B4B6B铅笔 、画夹  橡皮擦、刨笔)

350

18.00

20

 

304102

一级2

刘与贤

一区21

周六晚上19:0020:40

350

18.00

20

 

304103

一级3

 

一区9

周六上午8:2010:00

350

18.00

20

 

304104

一级4

何茜茜

一区21

周五晚上19:0020:40

350

18.00

20

 

304105

一级5

 

一区21

周日晚上19:0020:40

350

18.00

20

 

304106

一级6

文梦丹

一区9

周日下午16:2018:00

350

18.00

20

 

304201

二级1

侯若兰

二区34

周日上午8:2010:00

老生及插班生

350

14.00

16

 

304202

二级2

秦晓仕

一区9

周六晚上19:0020:40

350

14.00

20

 

304204

二级4

刘与贤

二区34

周日下午16:2018:00

350

14.00

20

 

304205

二级5

何茜茜

一区21

周日上午10:1011:50

350

14.00

20

 

304206

二级6

郑秋霞

一区9

周五晚上19:0020:40

350

14.00

20

 

304301

三级1

 

二区34

周六下午14:3016:10

老生及插班生

350

14.00

16

 

304302

三级2

刘与贤

一区21

周六上午8:2010:00

350

14.00

20

 

304303

三级3

倪钰婷

二区34

周六下午16:2018:00

350

14.00

16

 

304304

三级4

苏小红

二区34

周六晚上19:0020:40

350

14.00

16

 

304305

三级5

刘与贤

一区9

周六下午14:3016:10

350

14.00

20

 

304306

三级6

何茜茜

一区21

周日下午16:2018:00

350

14.00

20

 

304401

四级1

刘与贤

一区9

周六下午16:2018:00

老生及插班生

350

20

 

304402

四级2

郑秋霞

一区21

周日下午14:3016:10

350

20

 

304403

四级3

倪钰婷

一区21

周日上午8:2010:00

350

20

 

304501

五级1

倪钰婷

二区34

周六上午10:1011:50

350

16

 

304502

五级2

刘与贤

二区34

周日上午10:1011:50

350

16

 

304601

六级1班(10岁以上)

张燕芳

一区21

周六下午16:2018:00

350

20.00

20

 

304602

六级2

 

一区9

周六上午10:1011:50

350

20.00

20

 

304701

七级1

倪钰婷

二区34

周六上午8:2010:00

350

29.00

16

 

304702

七级2班(10岁以上)

张燕芳

一区21

周六下午14:3016:10

350

29.00

20

 

305101

幼儿儿童画

一级1

 

一区13

周三晚上19:0020:40

新生(56岁)   8开图画纸、HB铅笔、橡皮擦、18色以上水溶性油画棒或彩色笔、勾线笔、画夹)

300

30

 

305102

一级2

黎西西

 一区4

周六晚上19:0020:40

300

30

 

305103

一级3

黎西西

一区13

周六上午10:1011:50

300

30

 

305104

一级4

 

一区4

周六下午16:2018:00

300

30

 

305105

一级5

 

一区10

周六下午14:3016:10

300

30

 

305201

二级1

吴源玲

一区13

周日上午10:1011:50

老生及插班生

300

30

 

305202

二级2

李小和

一区4

周六下午14:3016:10

300

30

 

305203

二级3

农荣秋

一区17

周日下午14:3016:10

300

30

 

305204

二级4

 

一区22

周六上午8:2010:00

300

30

 

305205

二级5

郑秋霞

二区33

周日晚上19:0020:40

300

10

 

305301

三级1

梁力文

一区22

周日下午16:2018:00

300

30

 

305302

三级2

黎西西

一区13

周六上午8:2010:00

300

30

 

305303

三级3

农荣秋

二区33

周日下午16:2018:00

300

10

 

305304

三级4

李小和

一区4

周六上午10:1011:50

300

30

 

305305

三级5

郑秋霞

一区13

周日下午16:2018:00

300

30

 

305306

三级6

苏小红

一区13

周五晚上19:0020:40

300

30

 

305401

四级1

农荣秋

一区4

周五晚上19:0020:40

300

30

 

305402

四级2

冯春妍

二区35

周六下午14:3016:10

300

12

 

305403

四级3

李小和

一区4

周六上午8:2010:00

300

30

 

305501

五级1

梁力文

一区13

周日上午8:2010:00

300

30

 

305601

六级1

黎西西

一区13

周六下午14:3016:10

300

18

 

305602

六级2

黎西西

一区13

周六下午16:2018:00

300

18

 

306101

少儿儿童画

一级1

梁思媛

一区4

周日下午14:3016:10

新生6岁以上(8开图画纸、HB铅笔、橡皮擦、18色以上水溶性油画棒或彩色笔、勾线笔、8开画夹)

300

30

 

306102

一级2

一区10

周六下午16:2018:00

300

30

 

306103

一级3

农荣秋

一区13

周日晚上19:0020:40

300

30

 

306104

一级4

吴源玲

一区22

周五晚上19:0020:40

300

30

 

306105

一级5

苏小红

一区4

周日晚上19:0020:40

300

30

 

306201

二级1

 

二区33

周五晚上19:0020:40

老生及插班生

300

10

 

306202

二级2

冯春妍

一区22

周日下午14:3016:10

300

30

 

306203

二级3

李小和

一区4

周日下午16:2018:00

300

30

 

306204

二级4

 

一区10

周六上午10:1011:50

300

30

 

306205

二级5

农荣秋

一区10

周日上午8:2010:00

300

30

 

306301

三级1

 

一区14

周六上午10:1011:50

老生及插班生

300

30

 

306302

三级2

苏小红

一区13

周日下午14:3016:10

300

30

 

306303

三级3

 

一区13

周六晚上19:0020:40

300

30

 

306304

三级4

郑秋霞

一区10

周日上午10:1011:50

300

30

 

306305

三级5

李小和

一区4

周日上午8:2010:00

300

30

 

306401

四级1

 

二区35

周六上午8:2010:00

老生及插班生

300

18

 

306402

四级2

李小和

一区4

周日上午10:1011:50

300

30

 

306404

四级4

冯春妍

一区22

周日晚上19:0020:40

300

30

 

306502

五级2

 

二区35

周日上午8:2010:00

300

18

 

307101

漫画

一级1

秦晓仕

一区8

周六下午16:2018:00

新生8岁以上,有儿童画基础(HB铅笔、黑色水性笔各一支、绘画专用橡皮擦、速写本)

300

5.5

30

 

307102

一级2

 

一区10

周日下午14:3016:10

270

5.5

30

 

307103

一级3

黄曼林

一区8

周六上午10:1011:50

270

5.5

30

 

307104

一级4

何茜茜

二区35

周日晚上19:0020:40

300

5.5

18

 

307201

二级1

秦晓仕

一区8

周日上午8:2010:00

老生及插班生

300

30

 

307202

二级2

 

一区8

周六晚上19:0020:40

300

30

 

307203

二级3

何茜茜

二区35

周日下午14:3016:10

300

18

 

307301

三级1

秦晓仕

一区8

周日晚上19:0020:40

老生或10岁以上有一定绘画基础

300

30

 

307302

三级2

 

二区35

周六下午16:2018:00

300

18

 

307303

三级3

黄曼林

一区22

周六下午16:2018:00

300

30

 

307304

三级4

 

一区14

周六下午14:3016:10

300

30

 

307401

四级1

秦晓仕

一区8

周日下午16:2018:00

老生及插班生

300

20

 

307402

四级2

秦晓仕

一区8

周五晚上19:0020:40

300

20

 

307403

四级3

 

一区22

周日上午10:1011:50

300

20

 

307404

四级4

黄曼林

一区17

周六晚上19:0020:40

300

20

 

307501

五级1

黄曼林

一区8

周六上午8:2010:00

300

15

 

307502

五级2

 

一区10

周五晚上19:0020:40

300

15

 

307503

五级3

秦晓仕

一区8

周六下午14:3016:10

300

15

 

307601

六级1

秦晓仕

一区8

周日下午14:3016:10

270

15

 

307602

六级2

秦晓仕

一区8

周日上午10:1011:50

270

15

 

307603

六级3

黄曼林

一区22

周六下午14:3016:10

270

15

 

307604

六级4

 

一区10

周日下午16:2018:00

270

15

 

308101

水粉画

一级班

黄曼林

一区9

周日下午14:3016:10

新生8岁以上    8开水粉纸、18色以上水粉颜料(大支)、软性水粉笔4支(中号2支、大、小号各一)、吸水布一块、透明胶、画夹)

320

25

 

308201

二级班

黄曼林

一区9

周日上午8:2010:00

老生及插班生

320

25

 

308301

三级班

黄曼林

一区9

周日上午10:1011:50

320

25

 

309101

儿童水粉画

一级班

 

一区15

周日上午8:2010:00

新生7岁以上(8开水粉纸、18色以上水粉颜料(大支)、软性水粉笔4支(中号2支、大、小号各一支)

320

25.00

20

 

309301

三级班

 

一区15

周日上午10:1011:50

老生及插班生

320

20

 

310101

手工制作

一级班

刘与贤

二区33

周日上午8:2010:00

新生7岁以上

360

10

 

310201

二级班

刘与贤

二区33

周六上午10:1011:50

老生及插班生

360

10

 

311101

儿童线描画

一级1

侯若兰

二区35

周日下午16:2018:00

新生6岁以上

(勾线笔,八开素描纸)

320

  

18

 

311201

二级1

侯若兰

二区33

周六下午16:2018:00

老生及插班生

36色水彩笔,勾线笔,8开素描纸)

320

  

10

 

311202

二级2

侯若兰

二区33

周日上午10:1011:50

320

10

 

311301

三级班

侯若兰

二区33

周日下午14:3016:10

320

10

 

311401

四级班

侯若兰

二区33

周六上午8:2010:00

320

10

 

311501

五级班

侯若兰

二区33

周六下午14:3016:10

320

10

 

311601

六级班

侯若兰

一区22

周六上午10:1011:50

320

25

 

312101

青少年书画团

张燕芳

一区17

周六上午8:2011:50

经过考核,具备一定绘画基础。

300

  

15

                                                           

>>